涩姐姐久久草

第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟新锐分析师荣誉榜

  【有关浏览】2020中国分析师大会

  致敬中国资本市场30年·中国资本市场高峰论坛

  10月28日新闻,在由久久大相蕉网举办的中国分析师大会上,第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟新锐分析师榜单揭晓。

  今年,久久大相蕉网在一连第一届主不益看评选系统的基础上,竖立更众创新机制,旨在评选出走业中最特出、最具潜力的分析师、钻研机构以及钻研机构掌舵者,外彰他们在推动中国资本市场成长、打造理性投资市场中所做出的的不凡贡献。

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟新锐分析师荣誉榜

  宏不益看经济

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟宏不益看经济新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 中泰证券钻研团队(梁中华、苏仪等)

  第二名 申万宏源证券钻研团队(秦泰等)

  第三名 宁靖洋证券(袁野)

 

  策略钻研

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟策略钻研新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 国盛证券钻研团队(张启尧、张倩婷、张峻晓)

  第二名 国信证券钻研团队(燕翔、许茹纯、朱成成)

  第三名 中泰证券钻研团队(陈龙、王仕进、徐驰、王政、卫辛等)

 

  中幼市值钻研

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟中幼市值钻研新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 中信建投证券钻研团队(叶笑、秦基栗)

 

  有色金属

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟有色金属新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 申万宏源证券钻研团队(王宏为、孟祥文、刘晓宁等)

  第二名 华创证券钻研团队(王保庆)

 

  银走业 

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟银走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 安信证券钻研团队(张宇、李双、刘源)

  第二名 海通证券钻研团队(林添力、解巍巍)

 

  医药生物

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟医药生物走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 天风证券钻研团队(郑薇、潘海洋)

  第二名安信证券钻研团队(马帅、齐震、冯俊曦、冯雪云、李奔)

  第三名 方正证券钻研团队(周幼刚、陈林颀、陈家华)

  第四名 信达证券钻研团队(杨松、周贤珮)

 

  冶金走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟冶金走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 天风证券(马金龙)

 

  新能源走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟新能源走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 海通证券钻研团队(张一弛、房青、曾彪、徐柏乔、陈佳彬)

  第二名 天风证券钻研团队(王纪斌、马妍)

  第三名 中信建投证券钻研团队(杨藻、王革、张亦弛、张鹏)

  第四名 长城证券钻研团队(于夕朦、马晓明、金欣欣、蔡紫豪)

 

  通信走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟通信走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 招商证券钻研团队(余俊、蒋颖)

  第二名 东吴证券钻研团队(侯宾、滕春晓)

  第三名 宁靖洋证券钻研团队(李宏涛、赵晖、李仁波)

 

  食品饮料走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟食品饮料走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 长江证券钻研团队(董思远、张伟欣、赵海燕、徐爽)

  第二名 中泰证券钻研团队(范劲松、龚幼笑、熊安慰等)

  第三名 东吴证券(杨默曦)

 

  社会服务走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟社会服务走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 安信证券钻研团队(刘文正、杜一帆、郑澄怀、王朔、李田、陈京)

  第二名 兴业证券钻研团队(刘嘉仁、熊超、代凯燕、王越)

  第三名 申万宏源证券钻研团队(刘笑文、于佳琪等)

 

  汽车走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟汽车走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 中信建投证券钻研团队(余海坤、程似骐、陶亦然)

  第二名 兴业证券钻研团队(戴畅、赵季新、董晓彬)

  第三名 华创证券(张程航)

 

  农林牧渔

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟农林牧渔新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 中信建投证券(孙金琦)

  第二名 华西证券(周莎)

 

  零售走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟零售走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 安信证券钻研团队(刘文正、杜一帆、郑澄怀、王朔、李田、陈京)

  第二名 申万宏源证券钻研团队(赵令伊、罗贤飞等)

 

  军工走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟军工走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 国盛证券(余平)

  第二名 海通证券(张恒晅)

  第三名 国信证券(骆志伟)

 

  走运物流

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟走运物流新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 申万宏源证券钻研团队(闫海等)

  第二名 安信证券钻研团队(明兴、孙延)

 

  修建业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟修建业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 光大证券钻研团队(孙伟风等)

  第二名 华创证券(王彬鹏)

 

  修建原料

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟修建原料新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 天风证券钻研团队(武浩翔、李华丰)

  第二名 中泰证券钻研团队(孙颖等)

 

  家用电器

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟家用电器新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 招商证券钻研团队(隋思誉、陈东飞)

  第二名 申万宏源证券钻研团队(刘正、史晋星)

  第三名 中泰证券钻研团队(邓欣等)

 

  家居生活

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟家居生活新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 华创证券钻研团队(郭庆龙、陈梦)

  第二名 西南证券(蔡欣)

  第三名 兴业证券(赵树理)

 

  计算机

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟计算机新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 中信建投证券(石泽蕤)

  第二名 长江证券钻研团队(凌润东、余庚宗、宗竖立)

  第三名 东兴证券钻研团队(王健辉、叶盛、陈宇哲等)

 

  环保走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟环保走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 申万宏源证券钻研团队(郑嘉伟、刘晓宁等)

  第二名 华创证券钻研团队(庞天一、黄秀杰)

  第三名 光大证券钻研团队(殷中枢、王威、郝骞、马瑞山、于鸿光)

 

  化工走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟化工走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 安信证券钻研团队(张汪强、乔璐)

  第二名 中信建投证券钻研团队(郑勇、邓胜、胡世超)

  第三名 广发证券钻研团队(吴鑫然、何雄)

  第四名 西部证券钻研团队(杨晖、杨靖)

 

  公用事业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟公用事业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 东吴证券钻研团队(刘博、唐亚辉)

  第二名 长城证券钻研团队(于夕朦、周迪、金欣欣)

 

  高端制造

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟高端制造新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 申万宏源证券钻研团队(韩强等)

  第二名 安信证券钻研团队(李哲、崔逸凡、赵靖博)

  第三名 光大证券钻研团队(王锐等)

 

  港股及海外市场钻研

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟港股及海外市场新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 长江证券钻研团队(张宇生、戴清、巩健、于伯韬)

 

  非银金融

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟非银金融新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 中信建投证券钻研团队(赵然、庄厉)

  第二名 安信证券钻研团队(张经纬、蒋中煜)

  第三名 信达证券(王舫朝)

 

  纺织服饰

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟纺织服饰新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 中信建投证券钻研团队(史琨、邱季)

  第二名 兴业证券钻研团队(赵树理)

 

  房地产

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟房地产新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 天风证券钻研团队(陈天诚、张春娥)

  第二名 东方证券钻研团队(房诚琦、吴尘染)

 

  电子新闻

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟电子新闻新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 兴业证券钻研团队(谢恒、李双亮、姚康、姚丹丹、怨文妍)

  第二名 民生证券(王芳)

  第三名 安信证券钻研团队(马良、石晓彬、贾顺鹤、薛辉蓉)

 

  传媒走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟传媒走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 东方证券钻研团队(项雯倩、吴从露、李雨琪、詹博)

  第二名 中信建投证券钻研团队(杨艾莉、夏洲桐)

  第三名 天风证券钻研团队(冯翠婷、张爽、周奕纯、蓝仝)

  第四名 西部证券钻研团队(李艳丽、徐晴)

 

  采掘走业

  第二届大香蕉伊人俺来也金麒麟采掘走业新锐分析师获奖名单如下:

  第别名 信达证券钻研团队(左前明、陈淑娴、周杰)

  第二名 长江证券钻研团队(张韦华、金宁、于倩)

海量资讯、精准解读,尽在久久大相蕉网APP

义务编辑:张恒星 SF142

 


Powered by 伊人综合亚洲 @2018 RSS地图 html地图

Copyright 365建站 © 2012-2013 365建站器 版权所有